В Брестской городской больнице №1 оборудуют кабинет неврологических функциональных исследований
22 апреля 2022 в 16:23 293
По словам главного врача больницы Эдуарда Бабича, кабинет разместится на втором этаже больницы на базе отделения функциональной диагностики.

“Всегда есть планы по ремонтам: надо поддерживать в хорошем состоянии материально-техническую базу. Это повседневная работа. Из больших планов - открытие кабинета неврологических функциональных исследований, где будет проводиться энцефалография и нейромиография. За собственные средства закупили аппарат, вложили 26 тысяч рублей. Ждем его поставки в мае”, - рассказал Эдуард Бабич.

Он также сообщил, что специалисты будут выполнять исследования электрических потенциалов головного мозга и функций периферических нервов у пациентов неврологического профиля. “Оба этих вида исследования достаточно востребованы в Бресте. Цель - улучшить доступность и расширить спектр исследований”, - пояснил главврач.

Заниматься исследованиями будут как врачи-неврологи, так и врачи функциональной диагностики, прошедшие специализированное обучение. “Неврологическое отделение одно из самых востребованных у нас, поскольку неврология Брестской центральной городской больницы задействована в лечении коронавируса. Мы выполняем их функции, отделение перегружено. В месяц там лечатся около 1,5 тысячи человек. Из них от 30% до 40% такие исследования необходимы”, - резюмировал Эдуард Бабич.

belta.by

Поделиться: