Обновлен список мест в Брестской области, где нельзя купаться
19 августа 2023 в 17:39 436
Специалисты санитарно-эпидемиологической службы за неделю обследовали 359 пляжей в Беларуси и взяли более 900 проб, из них 28 не соответствовали нормам.

По информации Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, запрещено купаться взрослым и детям на центральном пляже в Бресте (правый и левый берег реки Мухавец по бульвару Шевченко) и на реке Лесной у детского лагеря «Верба» в Каменецком районе.

Такие же меры действуют в отношении Печерского водохранилища в Могилеве, пляжа санатория «Шинник» ОАО «Белшина» в Бобруйске, городского пляжа на реке Бася в Чаусах, водохранилища реки Рогачевка в Толочине, пляжа Солигорского водохранилища, гомельских пляжей «Новобелицкий», «Западный», «Прудковский», «Каскад-1», на реке Сож в районе набережной поселка Ченки и СТ «Скиток-2» под Гомелем, пляжа на реке Припять ниже моста в Мозыре, пляжа на реке Оресса в Любани, реки Днепр в Шклове, пруда в деревне Путники Шкловского района, водоема в деревне Вильчицы под Могилевом, реки Днепр в деревне Полыковичи Могилевского района, Святого озера, пруда Броды, городского пляжа и Фатинского залива на Днепре в Могилеве.

Кроме того, запрещено купаться детям на брестском пляже «Восток» на реке Мухавец, в зоне отдыха «Красный Двор» на Брестском море, на Гребном канале в Бресте, пляже «Про Ви» на водоеме в районе деревни Большие Косичи под Брестом, пляже санатория «Надзея» на реке Мухавец в Жабинковском районе и пляже «Светочь» на реке Березина в Светлогорске.

Mybrest.by

Поделиться: