В трех районах Брестской области введен запрет на посещение лесов
15 июля 2023 в 14:13 276
Ходить в лес запрещено в Брестском, Малоритском и Каменецком районах: это следует из интерактивной карты, размещенной на сайте Министерства лесного хозяйства РБ.  

Такие же запреты действуют на территории Гродненского, Ивьевского, Ошмянского, Вороновского, Сморгонский, Островецкого и Лидского районов Гродненской области, а также в Витебском и Докшицком районах Витебской области.

Почти во всех остальных районах Беларуси введены ограничения на посещение лесов. Зеленой, то есть свободной от запретов и ограничений, остается территория Пружанского района в Брестского области и Мядельского района Минской области.

С помощью интерактивной карты запретов и ограничений на посещение лесов можно оперативно отследить, в каких регионах временно запрещено посещать леса. Карта обновляется в режиме реального времени, поэтому данные могут меняться в течение дня.

Mybrest.by

Поделиться: