Патриотический центр в Брестской крепости объявлен Всебелорусской молодежной стройкой
Ранее с инициативой о придании строительству центра такого статуса выступили некоторые общественные организации. Теперь идея поддержана соответствующим указом.

Статус Всебелорусской молодежной стройки присвоен объектам строительства образовательно-оздоровительного учреждения "Республиканский центр патриотического воспитания молодежи" на базе Кобринского укрепления Брестской крепости.

73e88e940dfdf52e0a2647bf83546536.jpg

Согласно указу, к работам на этих объектах будут привлечены молодые люди в возрасте от 14 до 31 года, в том числе в составе студенческих отрядов.

efc5cb455278e6907c56185c6335b0a2.jpg

Как считают авторы документа, он будет содействовать «трудовому воспитанию молодежи, формированию у нее чувства сопричастности к истории родной страны».

brest-plan-patriot-centr.jpg

Проект будущего патриотического центра предполагает реконструкцию зданий и сооружений, а также благоустройство территории на площади около 3 гектаров. Ожидается, что патриотический центр примет подростков в возрасте 12-16 лет не только со всей Беларуси, но и из России.

ec515675483eba5588a0a6e6724149ff.jpg

Работать он будет круглый год: для этого должны появиться два общежития. Кроме того, в летний период задуман еще и палаточный городок на 200 человек. Проектом предусмотрено также создание комплекса для досуга, куда войдут тир, спортивные и игровые площадки.

Mybrest.by

Поделиться: