Белорусский Брест и грузинский Батуми стали городами-побратимами
Соответствующий договор подписан в рамках официального визита в Грузию Александра Лукашенко, который помимо Тбилиси посетил и столицу Аджарской автономной республики.

Как сообщают грузинские СМИ, церемония подписания договора о побратимстве состоялась в батумском Sheraton Hotel, а сам документ подписали председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук и мэр Батуми Джордж Ермаков. Участниками этого мероприятия стали также президенты Беларуси (Александр Лукашенко) и Грузии (Георгий Маргвелашвили).
Для Батуми наш город стал шестнадцатым по счету побратимом, среди которых есть Ялта, Донецк, Кисловодск, Тернополь, американские Саванна и Новый Орлеан, израильский Ашдод, греческие Волос и Пирей, испанский Сан-Себастьян, азербайджанский Агджабеди, турецкий Трабзон и армянский Ванадзор.
Mybrest.by
Новости по теме: