Женская баскетбольная команда из Бреста добилась победы на финише первого этапа чемпионата Беларуси
8 марта 2021 в 16:35 220
В гости к коллективу «ЦОР-Виктория» приехал второй состав минского «Горизонта», для которого успех в этой встрече позволял рассчитывать на более высокое место перед серией плей-офф.

Матч получился упорным, хотя по ходу игры у брестчанок был отрыв в восемь очков, который в последней четверти вырос до «+13». Представительницы клуба «Горизонт-2» сумели сократить отставание до 6 очков, но догнать «Викторию» у них не получилось.

Итоговый счет – 74:64 в пользу хозяек, в составе которых блистала Дарья Панасюк, принесшая своей команде 29 очков. Продуктивно действовала и Анастасия Бабак (19 очков + 12 подборов), а у соперниц 18 баллов заработала Ирина Дурманова.

Итоговая таблица регулярного сезона выглядит так:

В первом раунде серии плей-офф «ЦОР Виктория» встретится с гродненской «Олимпией» (14 марта в гостях и 18 марта в Бресте).

В мужском баскетбольном первенстве продолжается второй этап, и команда Брестской области добилась трудовой победы в гостях над «Гомельскими рысями» - 79:75. Перед заключительной четвертью преимущество брестчан составляло 15 очков, однако концовку встречи они провели слабо, что едва не стоило потери баллов.

В составе победителей классно действовал Дмитрий Солышко, набравший 28 очков, а по этому показателю у наших земляков выделялись также Тимофей Карпук (11), Владислав Лагодич и Никита Мыц (по 10). У хозяев лучшим снайпером стал Тимофей Веревкин (25 очков), Егор Дудов набрал 17 баллов и сделал 14 подборов, у Александра Ясевича – 13 очков.

В турнирной таблице группы «Б», где команды оспаривают места с 7-го 11-е, сборная Брестской области делит лидирующие позиции с молодежным составом клуба «Цмокi-Мiнск»: у обоих коллективов по 8 побед и 14 поражений.

Теперь нашим землякам предстоят домашние игры с РГУОР (13 марта) и молодежной командой «Цмокi-Мiнск» (17 марта).