В женском чемпионате Беларуси по волейболу брестская команда «Прибужье» вышла в полуфинал
8 марта 2020 в 16:50 167
Теги: волейбол
Для этого в четвертьфинальной серии до трех побед против соперниц из Гродно нашим землячкам понадобилось проведение четырех игр, причем последняя завершилась на тай-брейке.

После двух домашних побед над «Коммунальником-ГрГУ» брестчанки отправились в гости и в третьей встрече уступили – 0:3 (25:27, 21:25, 18:25).

Весьма напряженным получился и следующий поединок, состоявшийся в Гродно 8 марта. Добившись успеха в двух сетах (25:18 и 25:22) волейболистки «Прибужья» утратили инициативу и уступили в двух последующих партиях (13:25 и 22:25). Так дело дошло до тай-брейка, в котором брестчанки вырвали победу (15:12), а с ней и путевку в полуфинал.

fee7c9ec5cd015b3b4d7ed42ea2971d9.JPG

В мужском волейбольном первенстве страны брестская команда «Западный Буг» на четвертьфинальной стадии в течении недели дважды выиграл: на домашней площадке у минского клуба МАПИД - 3:2 (27:25, 20:25, 25:22, 25:27, 15:13), а н выезде у коллектива «Борисов-БГУФК» – 3:1 (24:26, 25:23, 25:18, 25:18). Следующий матч «Западный Буг» проведет в Бресте 11 марта с «Марко» из Витебска.