В серии плей-офф баскетболисты из Бреста обменялись победами с молодежным составом «Цмокі-Мінск»
5 мая 2019 в 12:39 185

После крупного поражения (85:115) наши земляки смогли взять реванш на площадке брестского Дворца спорта «Виктория» благодаря замечательной игре в концовке.

После стартовой четверти хозяева уступали юношам из «Цмокаў» шесть очков, а перед заключительным периодом это преимущество приезжей команды выросло до «+9».

Однако представители Брестской области не пали духом и выдали классный игровой отрезок в последней четверти: они не только ликвидировали отставание, но и вырвались вперед.

В итоге победа - 77:73. В составе хозяев лучшими снайперами стали Константин Солышко (23 очка), Антон Щурко (22) и Алексей Янчук (19). У молодых «Цмокаў» выделялся Алексей Навойчик (29 очков), но его результативности оказалось не достаточно для успех минской команды.