В ранге чемпионов Беларуси футболисты брестского «Динамо» добились победы в Минске
1 декабря 2019 в 20:48 38
Теги: футбол
В заключительной игре чемпионата страны брестская команда взяла реванш у минского «Динамо» со счетом 3:1 за единственное поражение в нынешнем сезоне.

На финише первого круга в Бресте минский клуб довольно неожиданно обыграли хозяев, позволив БАТЭ на тот момент вырваться на первое место. Однако 1 декабря всё произошло иначе и на 38-й минуте первого тайма Михаил Гордейчук вывел брестскую команду вперед.

Хотя столичной дружине хозяев удалось достаточно быстро после перерыва восстановить равновесие (автором забитого мяча на 52-й минуте стал Егор Зубович), гости уже спустя шесть минут снова получили преимущество: прекрасный дальний удар получился у Александра Нойока. А на 65-й минуте не оставил шансов минскому вратарю Денис Лаптев и этот гол стал последним для брестского «Динамо» в нынешнем сезоне.

Победа брестчан позволила клубу войти в новейшую историю. С 2004 года «Динамо» - это первая команда, которая набрала 75 очков за сезон. Рекорд по набранным очкам за год в чемпионатах Беларуси принадлежит минскому «Динамо». В сезоне 1992/93 минчане в 32 встречах набрали 83 балла.