В первом полуфинальном матче Кубка Беларуси по футболу брестское «Динамо» обыграло «Шахтер»
9 апреля 2020 в 00:03 133
Теги: футбол
Динамовцы очень убедительно провели стартовые четверть часа домашнего поединка, дважды добившись успеха, чем-то напомнив игру этих же команд в матче Суперкубка.

Уже на шестой минуте Александр Нойок сильным ударом с линии штрафной отправил мяч в сетку ворот солигорского клуба. Вскоре Габи Кики мог удваивать счет, но оказавшись первым у отскочившего мяча после удара Нойока, не попал по воротам.

Зато на 13-й минуте Павел Савицкий, получив изумительный пас от Артема Милевского, переиграл вратаря гостей, по замысловатой траектории послав мяч в сетку.

Забив два гола, динамовцы дали возможность «Шахтеру» владеть инициативой, но те воспользовались своим преимуществом: брестчане действовали практически без ошибок и только в концовке второго тайма у гостей появлялись настоящие шансы.

Ответная игра в Солигорске намечена на 29 апреля (если турнир не остановят). В другой полуфинальной паре «Славия» в Мозыре добилась победы над БАТЭ из Борисова (1:0).