В Новополоцке хоккеисты «Бреста» уступили в овертайме местному «Химику» в матче чемпионата Беларуси
14 января 2020 в 10:12 184
Теги: хоккей
Победу хозяевам принес голевой бросок нападающего Евгения Фарафонтова через 19 секунд после начала дополнительного периода в этом поединке.

При этом по ходу игры «зубры» дважды были впереди. Так, на 18-й минуте свою первую шайбу за брестский клуб забросил новичок команды Алексей Шантыка. «Химик» отыгрался благодаря стараниям Игоря Леоненко, на 27-й минуте использовавшего численное преимущество. Полторы минуты спустя хозяева имели шанс снова отличиться, но Михаил Бучкин не реализовал штрафной бросок.

В третьем периоде настал через хоккеистов «Бреста» демонстрировать свое умение играть в большинстве (автором заброшенной шайбы на 48-й минуте стал капитан команды Игорь Коваленя). Впрочем, этот счет продержался недолго: через две минуты с небольшим восстановил равенство цифр на табло Юрий Могильников.

После этого поражения (2:3) «зубры» позволили команде из Новополоцка догнать себя по очкам в переходном турнире чемпионата страны. Сейчас положение команд в этих соревнованиях таково: «Локомотив-Орша» - 27 очков, «Могилев» - 23, «Химик» и «Брест» - по 15, «Пинские ястребы» - 10, «Лида» - 9.