В мужском чемпионате Беларуси по гандболу «Мешков Брест» обыграл дома минский СКА
5 марта 2022 в 20:02 314
Теги: гандбол
Победа со счетом 30:27 была одержана под руководством исполняющего обязанности главного тренера БГК Дмитрия Тихона в отсутствии многих легионеров.

Из-за нынешней ситуации, связанной со второжением России в Украину, в составе «мешковцев» на игру против главного конкурента в чемпионате страны не было поляка Павла Пачковского, словенца Яка Малуса, француза Батиста Бонфона и боснийца Владимира Враньеша, а также представителей тренерского штаба – испанца Даниэля Гордо и потугальца Нуну Фарелу. В результате руководить игрой команды было поручено Дмитрию Тихону, прежде работавшему в Гродно.

Безымянный.jpg

Дебют брестской встречи с армейцами получился равным, но к середине первого тайма хозяева стали создавать перевес в счете, пользуясь ошибками соперников. В результате к перерыву было достигнуто преимущество в пять мячей, что позволило контролировать ход второй половины поединка. Гандболисты столичного клуба попытались активизировать свои действия и однажды им удалось сократить отставание до трех мячей, однако «мешковцы» вернули «+5» и довели матч до победы. Самым результативным в составе победителей стали Никита Вайлупов (6 голов), а у СКА восемь точных бросков сделал Кирилл Самойло.

Турнирное положение: Мешков Брест – 35 очков (19 игр), СКА-Минск – 33 (20), Гомель – 20 (19), Машека – 19 (20), БГУФК-СКА – 10 (20), Кронон – 1 (20).

Теперь в чемпионате Беларуси наступает международная пауза, но сборные Беларуси и России отстранены от европейских соревнований. Зато Брест покинут чех Станислав Кашпарек, серб Стеван Сретенович и словенец Сташ Скубе.

Олег СУПРУНЮК

Поделиться: