В Молодечно хоккеисты «Бреста» разгромно уступили местному «Динамо» в матче чемпионата Беларуси
23 сентября 2021 в 12:15 326
Теги: хоккей
Голевым хет-триком отметился в этой встрече динамовец Эдуард Гринь, а в целом ха игру хозяева сделали полсотни бросков (гости только 23), добившись уверенной победы – 8:1.

В дебюте поединка для «зубров» все складывалось вполне благополучно и на третьей минуте они даже открыли счет после меткого попадания Федора Качана. Однако вскоре в составе гостей последовало два удаления подряд, и Эдуард Гринь успешно реализовал такой внушительный численный перевес. А на 17-й минуте команда из Молодечно сначала вышла вперед после броска Никиты Пышкайло, а 51 секунду спустя отличился совсем юный Иван Аношко (парню сейчас 16 лет).

После этого гости сменили голкипера, но во втором периоде продолжали доминировать динамовцы. На экваторе матча закрепил преимущество Александр Каракулько, а на 39-й минуте хозяева снова воспользовались удалением в составе «Бреста» (гол на счету Максима Слыша). Ничего положительного для «зубров» не случилось и в заключительной трети матча, когда шайба еще трижды побывала в их воротах после бросков Никиты Пышкайло и Эдуарда Гриня (дважды).

Через два дня – 24 сентября – команды проведут между собой повторный поединок в Молодечно.