В матче SEHA-лиги Брестский гандбольный клуб имени Мешкова обыграл соперников из Северной Македонии
9 октября 2019 в 10:29 12
Теги: гандбол
Поединок предварительной группы «В» этого турнира проходил в брестском Дворце спорта «Виктория» и завершился уверенной победой хозяев над командой «Еурофарм» (31:22).

Уже в первом тайме «мешковцы» сделали серьезную заявку на успех, создав к перерыву отрыв «+7». Вновь хорош был в роли бомбардира Никита Вайлупов, забросивший в итоге шесть мячей. По пять раз ворота гостей поражали Артем Кулак и Андрей Юринок, а в воротах БГК уверенно действовали Иван Пешич и Иван Мацкевич.

Теперь положение в группе «В» таково: «Веспрем» - 12 очков (после пяти игр), «Еурофарм» - 9 (5), БГК имени Мешкова - 6 (5), «Загреб» - 6 (3), «Металлопластика» - 3 (3), «Спартак» - 0 (3). За победу в матчах SEHA-лиги дается 3 очка, за ничью - 1, за поражение - 0. После завершения группового этапа по две лучшие команды сразу попадут в четвертьфинал, а остальные клубы проведут матчи 1/8 финала.

В ближайшую субботу (12 октября) «мешковцев» ожидает поединок Лиги чемпионов против «Мотора» из украинского Запорожья.