В матче Лиги чемпионов Брестский гандбольный клуб имени Мешкова уступил во Франции
15 февраля 2020 в 22:13 124
Теги: гандбол
Поединок группового этапа против местной команды «Монпелье» начался вполне оптимистично для «мешковцев», которые к десятой минуте вели в счете с разницей в три мяча.

Однако затем хозяева все-таки перехватили инициативу, выиграли первый тайм (16:14) и продолжали удерживать перевес по ходу второй половины встречи: временами их преимущество составляло «+5».

Гандболисты БГК несколько раз подбирались к соперникам вплотную, а на 38-й минуте и вовсе восстановили равновесие (19:19), но это был последний случай, когда на табло демонстрировался ничейный результат. Осень скоро игроки «Монпелье» создали новый отрыв и довели матч до победы - 30:26.

У хозяев самым результативным оказался левый крайний Уго Деска, забросивший одиннадцать мячей. Шесть раз отличился его партер по команде правый полусредний Мелвин Ричардсон В составе белорусского клуба пять мячей в активе Андрея Юринка.

Турнирное положение в группе «В» за два тура до окончания этапа: «Киль» - 20 очков, «Веспрем» - 16, «Монпелье» - 15, «Виве» - 14, «Вардар» - 11, «Порту» - 10, БГК имени Мешкова – 6, «Мотор» - 4.

Впереди у БГК - два домашних матча Лиги чемпионов. 22 февраля в Брест приедет немецкий «Киль», а неделю спустя — португальский «Порту».

Тем временем в женском гандбольном чемпионате Беларуси брестская команда «Виктория-Берестье» добилась успеха в гостях над бобруйской «Березиной» (31:27). У победительниц по шесть метких бросков сделали Дарья Свидунович и Анастасия Сивуха.

Турнирное положение: «Гомель» – 35 очков (18 игр), «БНТУ-БелАЗ» – 31 (18), «Городничанка» – 20 (18), «РЦОР-БНТУ-2» – 15 (19), «Березина» – 12 (18), «Виктория-Берестье» – 9 (19), «Витебчанка» – 6 (18).