В матче Кубка Руслана Салея хоккеисты «Бреста» обыграли в Лиде местную команду
10 августа 2019 в 19:44 31
Теги: хоккей
Ключевым моментом в игре стал двухминутный отрезок в середине третьего периода, когда «зубры» сначала пропустили шайбу, а следом отличились дважды подряд.

В стартовом периоде команды обменялись голами: на 13-й минуте усилия партнеров завершил нападающий «Бреста» Павел Корсаков, а две минуты Никита Пленкин наказал гостей за удаление.

Следующий меткий бросок зрители увидели только на экваторе заключительной двадцатиминутки, когда попал точно в цель хоккеист «Лиды» Эрнест Аблажевич. Однако «зубрам» понадобилось меньше минуты, чтобы восстановить равновесие (отличился Виталий Кафеев), а еще полторы минут спустя шайбу забросил Федор Качан и именно она принесла «Бресту» победу – 3:2.

После этой игры у команды из города над Бугом стало семь очков (две победы и два поражения в основное время, один проигрыш в серии буллитов). Поскольку жлобинский «Металлург» не был допущен к участию в Кубке Салея, то матч против этого соперника не состоится. Следующий поединок хоккеисты брестского клуба проведут 14 августа в гостях с «Динамо-Молодечно».