В матче чемпионата Беларуси по футболу брестский «Рух» сыграл вничью в Слуцке
23 мая 2020 в 18:33 102
Теги: футбол
Первый тайме проходил в равной борьбе, но забитых мячей зрители не увидели, зато команды смогли по разу отличиться в заключительной десятиминутке поединка.

Впрочем, еще до этого мог забить со штрафного брестчанин Павел Седько, но мяч попал в штангу (до перерыва в перекладину угодил другой футболист «Руха» - Владислав Васильев).

А на 81-й минуте нападающий «Слуцка» Егор Семенов открыл счет, головой послав мяч в ворота поле подач с углового. Однако гости не дрогнули и пять минут спустя заработали право на пенальти, который реализовал Владислав Васильев. Более того, на последней добавленной минуте брестская команда и вовсе могли вырвать победу, но вратарь «Слуцка» Борис Панкратов спас свои ворота после удара с близкого расстояния.

После этой ничьи (1:1) «Рух» набрал 14 очков и обошел в турнирной таблице брестское «Динамо», которое проиграло в этом туре на домашней арене БАТЭ из Борисова.