В домашнем матче чемпионата Беларуси хоккеисты «Бреста» уверенно справились с «Витебском»
8 ноября 2019 в 08:47 12
Теги: хоккей
Гости, не побеждавшие в экстралиге «Б» уже больше месяца и осевшие на последнем месте в турнирной таблице, не смогли воспользоваться тем, что «зубры» проводили второй матч за два дня.

После неудачи 6 ноября во встрече с новополоцким «Химиком» брестская команда без особых хлопот разобралась с аутсайдером, открыв счет уже на шестой минуте усилиями Романа Петручика.

Еще более продуктивно хозяева провели шесть минут второго периода, когда шайба еще трижды побывала в воротах дружины из Витебска после метких бросков Виталия Кафеева, Евгения Лоскутова и Антона Хомякова.

В середине заключительной двадцатиминутки Владислав Чернов во время удалений двух хоккеистов «Бреста» чуть сократил отставание, но второй меткий бросок в матче Антона Хомякова на 50-й минуте подвел итог – 5:1 в пользу «Бреста».