В чемпионате Беларуси по волейболу брестский «Западный Буг» дважды уступил в Солигорске «Шахтеру»
7 октября 2018 в 17:01 115
Теги: волейбол
В составе хозяев, которые являются действующими чемпионата страны, дебютировал Сакари Антти Мякинен из Финляднии, недавно принимавший участие в чемпионата мира.

«Шахтер» не испытывал больших проблем, уверенно контролируя ход обеих встреч. Только во второй партии субботней игры брестские волейболисты старались меньше допускать ошибок в защите, но от поражения это не спасло – 0:3 (15:25, 19:25, 17:25).

волейбол.JPG

В повторном матче «Западный Буг» неплохо действовали в дебюте, когда в атаке выделялся Григорий Ющук. Но и в этом сете, и в последующих хозяева сумели перехватить инициативу, доведя матч до победы - 3:0 (25:22, 25:21, 25:13).

В выходные также стартовало женское волейбольное первенство. В первом туре «Прибужье» в Бресте не оставило шансов столичному коллективу «РГУОР 2002» -3:0 (25:18; 25:14; 25:16) и 3:0 (25:10, 25:18, 25:17).