
Брестские хоккеисты повели в счете, когда на исходе четвертой минуты второго периода был назначен штрафной бросок, который реализовал Александр Пухловский. Правда, команда из Витебска в скором времени восстановила равновесие, однако на первый перерыв соперники ушли при счете 3:1 в пользу «Бреста»: это случилось благодаря голевым попаданиям Федора Качана и Алексея Ерашова (последний это сделал, когда «зубры» играли в меньшинстве).
К середине третьей двадцатиминутки счет снова стал равным, но затем случился тот самый результативный бросок Алексея Капузы, принесший в итоге три очка команде хозяевам – 4:3. Хоккеисты витебского клуба в конце встречи злоупотребляли нарушениями правил, что и не позволило им спасти проигранный поединок.
После этого матча у «Бреста» стало 28 очков (столько же у занимающей девятое место «Лиды»), а до конца первого этапа нашему клубу осталось провести две домашние игры: 9 января против минской «Юности», а 11 января – с «Динамо-Молодечно».
Олег СУПРУНЮК