В брестском дерби «Динамо» добилось победы над «Рухом» в матче чемпионата Беларуси по футболу
18 октября 2020 в 22:37 122
Теги: футбол
Дебют поединка прошел при заметном преимуществе динамовцев и уже на четвертой минуте красивым обводящим ударом счет открыл Сергей Кисляк.

У действующих чемпионов страны было еще несколько хороших моментов, чтобы развить успех, однако спустя полчаса после начала игры уже «Рух» был впереди: сначала усилия партнеров завершил Олег Никифоренко, а вскоре точный удар нанес Владислав Васильев.

До перерыва забитых мячей брестские болельщики больше не увидели, зато во второй половине встречи их ожидала целая россыпь эффектных атак в исполнении «Динамо». Счет стал равным на 56-й минуте, когда рикошетом от Сергея Кривца мяч залетел в ворота «Руха». Три минуты спустя классный индивидуальный проход совершил динамовский форвард Денис Лаптев.

На этом чемпионы не успокоились и еще через десять минут точный удар головой нанес Михаил Гордейчук, а уже в добавленное арбитром время отличился Кирилл Печенин, установив окончательные цифры на табло - 5:2 в пользу «Динамо».

Турнирное положение в чемпионате сейчас таково: БАТЭ - 50 очков (26 матчей), «Неман» - 47 (26), «Шахтер» - 46 (25), «Торпедо-БелАЗ» - 44 (26), «Ислочь» - 43 (26), «Динамо» (Минск) - 42 (26), «Динамо» (Брест) - 41 (24), «Рух» - 39 (26), «Энергетик-БГУ» - 35 (25), «Витебск» - 34 (26), «Минск» - 31 (25), «Славия» - 28 (23), «Слуцк» - 24 (24), «Городея» - 24 (26), «Белшина» - 20 (24), «Смолевичи» - 14 (26).