Уроженка Брестской области заняла пятое место в индивидуальной велогонке на Европейских играх
25 июня 2019 в 19:33 165
В соревнованиях среди женщин на дистанции 28,6 километра, которая проходила по центральным улицам Минска, Алене Омелюсик (на фото) не хватило 1,21 секунды, чтобы попасть в число призеров.

Победу в этом виде программы вторых Европейских игр одержала швейцарка Марлен Ройссер, показавшая результат 36 минут 17,41 секунды. Второй финишировала Шанталь Блаак из Голландии (37 минут 42,34 секунды), третьей - Хэйли Симмондс из Великобритании (37 минут 44,57 секунды). Время Алены Омелюсик - 37 минут 46,18 секунды.

Ранее белорусская гонщица, которая начинала заниматься велоспортом в Березе, заняла 15-место в групповой велогонке на 120 километров на II Европейских играх, а четыре года назад – также в групповой гонке - Омелюсик стала победительницей I Европейских игр в Баку.

Лучший результат в мужской индивидуальной велогонке с раздельным стартом в белорусской столице показал наш соотечественник Василий Кириенко. На играх в Баку в 2015 году он также был чемпионом в этой дисциплине.