Уроженка Брестской области установила рекорд Беларуси среди молодежи в беге на 100 метров с барьерами
5 июня 2018 в 10:42 78
На легкоатлетических соревнованиях «Мемориал Йозефа Одложила» в Праге пинчанка Эльвира Герман быстрее всех пробежала дистанцию за 12,69 секунды, что является ее личным достижением.

В столицу Чехии наша землячка (на фото) прибыла из Рима, где выступила в международных соревнованиях по легкой атлетике серии «Бриллиантовая лига». Здесь она заняла пятое место с результатом 12,97 секунды.

А во французском городе Аржантане еще одна представительница Брестской области в этом виде программы заняла второе место с результатом 13,43 секунды. Речь идет о Кристине Чурило, которая до замужества носила фамилию Гачко. В беге на 110 метров с барьерами у мужчин брестский спринтер Арсений Зданевич финишировал четвертым, преодолев дистанцию за 14,26 секунды.