Уроженка Брестской области Эльвира Герман победила на соревнованиях во Франции с личным рекордом
14 мая 2018 в 21:18 40
На международном легкоатлетическом турнире во французском городе Монжерон наша землячка в беге на 100 метров с барьерами показала результат 12,74 секунды.

После финиша 21-летняя пинчанка (на фото - крайняя слева) отметила, что специально не готовилась к прошедшему турниру, но результатом безусловно довольна. В предварительном забеге она пробежала эту дистанцию за 12,88 секунды, а в финале обновила свое личное достижение. Ближайшие соперницы отстали очень прилично: француженка Солен Ндама финишировала второй со временем 13,12 секунды, а еще одна представительница этой страны Лаура Валетт – 13,14 секунды.

Родившийся в Кобрине толкатель ядра Дмитрий Карпук успешно выступил на международной матчевой встречи среди юниоров, которая проходила в Тель-Авиве. В своей лучшей попытке наш легкоатлет отправил снаряд на 21,26 метра и был признан организаторами соревнований лучшим спортсменом этой встречи.