Уроженка Брестчины Эльвира Герман не сумела пробиться в финал чемпионата мира по легкой атлетике
7 октября 2019 в 09:13 20
В полуфинальном забеге на 100 метров с барьерами на соревнованиях в столице Катара Дохе с результатом 12,78 секунды наша землячка финишировала четвертой.

Этого не хватило, чтобы продолжить борьбу за медали в решающем забеге, где победу праздновала представительница США Ниа Эйли (12,34 секунды). «Серебро» завоевала ее соотечественника Эйли Кендра Харрисон (12,46 секунды), «бронзу» - Дэниэль Уильямс из Ямайки (12,47 секунды).

В целом белорусским легкоатлетам за 10 дней чемпионата мира в Катаре не удалось ни разу подняться на пьедестал почета. В итоге медали главного старта сезона завоевали представители 43 стран. Это второе безмедальное выступление команды на чемпионатах мира подряд. Оно случилось впервые в истории.

Лучшими в команде были Максим Недосеков (прыжки в высоту, 4-е место), Ольга Мазуренок (марафон, 5-е место) и Анастасия Мирончик-Иванова (прыжки в длину, 5-е место).