Уроженец Брестчины занял первое место в спортивной ходьбе на юниорском чемпионате Европы в Швеции
21 июля 2019 в 18:51 115
На легкоатлетических соревнованиях в шведском городе Буросе наш земляк Никита Коляда (на фото) прошагал десятикилометровую дистанцию за 41 минуту 10,03 секунды.

Таким образом, он не только обновил личный рекорд сразу на 40 секунд, но и с лучшим результатом европейского сезона стал победителем чемпионата. Вторым финишировал итальянец Риккардо Орсони (41 минута 51,17 секунды), третьим – поляк Лукаш Недзялэк (42 минуты 20,66 секунды). Еще один брестчанин - Павел Ольховик завершил ходьбу пятым (42 минуты 54,25 секунды).

Золотая медаль Никиты Коляды оказалась второй для белорусских спортсменов на этих соревнованиях: ранее победу в секторе для толкания ядра одержал Олег Томашевич.