Три футболиста брестского «Динамо» сыграли за национальную сборную Беларуси против литовцев
11 октября 2020 в 20:52 167
Теги: футбол
Матч группового этапа Лиги наций УЕФА проходил 11 октября в Вильнюсе и не выявил победителя (2:2), причем хозяева открыли счет уже на 7-й минуте после точного удара Арвидаса Новиковаса.

Оказавшись в роли догоняющих, белорусы заиграли активнее и в начале второго тайма заработали пенальти, который реализовал Виталий Лисакович. Через семь минут Александр Сачивко вывел гостей вперед, а на 75-й минуте Каролис Лаукжямис установил окончательный результат игры - 2:2.

За сборную Беларуси весь матч провел брестский динамовец Кирилл Печенин, его одноклубник Роман Юзепчук вышел в стартовом составе и был заменен на 69-й минуте, а еще один представитель брестского клуба Денис Лаптев появился на поле на 57-й минуте.

В другом поединке в лиге С футболисты Казахстана в Алматы разошлись миром с албанцами - 0:0. Турнирное положение в четвертой группе после трех туров таково: Казахстан - 4 очка (разница мячей - 3-2), Албания - 2 (2-1), Беларусь - 4 (4-5), Литва - 4 (3-4). В следующем туре 14 октября состоятся два матча: Беларусь - Казахстан, Литва - Албания.