Пять мячей, заброшенных игроками клуба «Мешков Брест», не помогли белорусам обыграть словенцев
19 января 2021 в 00:33 241
Теги: гандбол
Матч гандбольных сборных этих стран состоялся в Египте в рамках предварительного этапа мужского чемпионата мира и завершился в пользу команды Словении со счетом 29:25.

По ходу первого тайма наши соотечественники выигрывали с разницей в шесть мячей, но к перерыву растеряли свое преимущество. Вторая половина встречи проходила под диктовку словенцев, которые праздновали заслуженную победу. В составе сборной Беларуси три метких броска сделал «мешковец» Никита Вайлупов, два раз отличился еще один представитель брестского клуба Андрей Юринок.

Итоговое положение в предварительной группе: Россия – 5 очков, Словения - 4, Беларусь - 3, Республика Корея - 0. В основном раунде белорусские гандболисты сыграют со Швецией (20 января), Египтом (22 января) и Северной Македонией (24 января).