После вынужденного простоя футболисты брестского «Динамо» уступили в матче чемпионата Беларуси
26 июля 2020 в 00:05 127
Теги: футбол
Перед поединком трудно было предположить, в какой форме предстанут динамовцы, пропустившие два тура: часть игроков занимались индивидуально, некоторые провели время в больнице.

В свою очередь соперник - «Ислочь» из Минского района - неудачно начал второй круг, потерпев три поражения подряд. Номинальные хозяева (игра проходила на минском стадионе «Трактор») выдержали стартовый натиск футболистов брестского клуба, а затем постепенно перехватила инициативу.

Возможно, ключевым моментом матча стала вынужденная замена на 25-й минуте вратаря «Динамо» Павла Павлюченко, получившего травму. Пять минут спустя «Ислочь» открыла счет: после подачи углового Николай Януш переправил мяч в сетку. Для опытного форварда это был сотый гол в высшей лиге.

Через восемь минут после возобновления игры во втором тайме Януш оформил дубль, а вот игра гостей после перерыва не особо изменилась. Было заметно, что вынужденный «коронавирусный» простой сказался на функциональной готовности коллектива под руководством Сергея Ковальчука. «Я не волшебник, чтобы за пять дней подготовить команду: определенную работу сделали, и, надеюсь, это нам в дальнейшем поможет», сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер брестского «Динамо».

Благодаря этой победе со счетом 2:0 «Ислочь» догнала динамовцев по набранным очкам (у обоих клубов теперь по 26 баллов), хотя брестчане имеют две игры в запасе.