По итогам группового турнира чемпионата мира по футзалу в Бресте борьбу продолжат сборные Колумбии и Чехии
21 апреля 2015 в 11:45 8169
Теги: футзал
Вместе с ним участие в четвертьфинальных поединках, которые состоятся во Дворце спорта «Виктория» 22 апреля, примут две сильнейшие команды из пинской группы – Россия и Аргентина.

Главный фаворит группы «С» – сборная Колумбии – подтвердила свой статус, добившись в Бресте трех побед. Действующие чемпионы мира по футзалу последовательно обыграли соперников из Венесуэлы (5:0), Чехии (4:1) и Кюрасао (10:2).

фут1.jpgВторую путевку в в раунд плей-офф завоевали чехи, которые завершили вничью матч с представителями Кюрасао -- самоуправляемого государственного образования на острове, расположенном на юге Карибского моря (1:1) и победили венесуэльцев (2:1). Матч между сборными Венесуэлы и Кюрасао завершился со счетом 8:1 в пользу соотечественников Уго Чавеса.   

фут2.jpgВ Пинске, где соревновались команды группы «D» сборные России и Аргентины между собой сыграли вничью (1:1) , а оппонентов из Словакии и Кыргызстана синхронно обыграли. Таким образом, 22 апреля в 1/4 финала в брестском Дворце спорта встретятся Аргентина – Чехия, Колумбия – Россия.

Олег СУПРУНЮК

Поделиться: