Открытый чемпионат Беларуси по плаванию в Бресте пройдет по новой программе
4 апреля 2022 в 13:40 279
Теги: плавание
В турнире примут участие 290 спортсменов, которые будут соревноваться до 9 апреля в пятидесятиметровом бассейне брестского Дворца водных видов спорта.

“Чемпионат проводится по измененной программе. 4 апреля - день приезда, и пять дней соревнований. Включены полуфинальные заплывы на дистанции 50 метров и 100 метров всеми способами плавания, поэтому увеличилось количество соревновательных дней”, - рассказали в центре олимпийского резерва по водным видам спорта.

По утрам у мужчин и женщин намечены предварительные заплывы, а вечерами - полуфинальные и финальные старты. Пловцы будут определять сильнейших на дистанциях 50 м, 100 м, 200 м, 400 м, 800 м и 1500 м - брассом, баттерфляем, вольным стилем, на спине, комплексным плаванием. Также в программе есть и эстафеты.

Тем временем стало известно, что белорусские и российские пловцы не будут принимать участие в чемпионате Европы 2022 года, который запланирован в Будапеште с 18 июня по 3 июля. В качестве причины называется вооруженное вторжение российских войск в Украину, в том числе с территории Беларуси.

Олег СУПРУНЮК

Поделиться: