Обе брестские команды уступили своим соперникам в Минске в матчах чемпионата Беларуси по баскетболу
1 ноября 2020 в 20:14 84
Мужская сборная Брестской области не смогла избежать поражения в поединке с молодежным составом столичного клуба «Цмокi-Мiнск» (60:87).

Судьбу встречи во многом определила стартовая четверть, по итогам которой хозяева имели преимущество «+19». В составе победителей выделялись Арсений Тугаринов – (26 очков и 9 подборов) и Константин Паско (22 очка). У брестчан 16 баллов набрал Антон Щурко.

После семи проведенных встреч наши баскетболисты набрали 9 очков (две победы, пять поражений) и занимают шестое место. Следующий матч брестчане проведут дома 4 ноября против клуба «Гродно-93».

С двукратным перевесом завершился поединок женского первенства страны в столице в котором минская команда «Горизонт» обыграла коллектив «ЦОР Виктория» из Бреста (90:45). В каждом из периодов хозяйки наращивали свое преимущество, а главным снайпером в их составе стала Полина Катлинская, набравшая 19 очков. У проигравших 13 баллов на счету Дарьи Панасюк.

Как и мужская команда, брестские баскетболистки находятся на шестом месте в турнирной таблице (одна победа, четыре поражения). 12 ноября игроки «ЦОР Виктория» отправятся в Гродно на матч с местной «Олимпией».