Брестские баскетбольные команды в чемпионате Беларуси проиграли представителям клуба «Цмокi-Мiнск»
13 декабря 2020 в 20:33 217
Мужская сборная Брестской области была буквально разгромлена резервным составом столичного коллектива (46:127), который уже после первой четверти имел перевес «+17».

В итоге сразу восемь баскетболистов минской команды набрали 10 и более очков, а главным снайпером оказался Максим Коратцов (20 баллов). У проигравших 11 очков на счету Дмитрия Солышко.

Это был последний поединок брестских баскетболистов в нынешнем календарном году, который они завершают на седьмом месте с показателем - 3 победы и 10 поражений.

Женская команда из Бреста «ЦОР-Виктория» также съездила в гости к соперницам из «Цмокi-Мiнск», уступив со счетом 70:93. В это встрече тоже многое решилось, когда первый период завершился с преимуществом хозяек в 25 очков.

Дальше наблюдалась относительно равная игра, поскольку столичная команда начала выставлять на площадку свою молодежь. У победительниц 22 очка набрала Екатерина Рыбалко, у проигравших на балл меньше – Анастасия Бабак.

Коллектив «ЦОР Виктория» в одиннадцати проведенных матчах одержал три победы (при восьми поражениях) и следующий поединок проведет 20 декабря в гостях у «Гомельских рысей».