На финише первого круга чемпионата Беларуси футболисты брестского «Динамо» обыграли «Неман»
8 июля 2018 в 09:23 27
Теги: футбол
Благодаря этой победе в западном дерби (1:0) динамовцы набрали 25 очков и переместились на пятое место в турнирной таблице национального первенства.

Первый тайм изобиловал единоборствами и фолами. Брестчане больше владели мячом, но вполне могли уйти на перерыв в роли догоняющих. На 45-й минуте хозяев выручил каркас ворот, вставший на пути мяча после штрафного удара в исполнении французского легионера «Немана» Эрвейна Мукама.

А едва стартовал второй тайм, как брестчане вышли вперед. Нигерийский полузащитник Чиди Осучукву из центра штрафной площади завершил атаку с участием Артема Милевского и Джоэла Фамейе - 1:0.

«Неман» тут же предпринял попытки быстро отыграться, но забег Леонида Ковеля по левому флангу завершился несложным для голкипера брестчан Александра Гутора ударом. Немного позже справился вратарь и с дальним выстрелом Николая Януша.

После этого всплеска брестчанам удалось сбить темп игры. А затем и перевести ее ближе к воротам соперника, создав несколько угроз владениям гродненского стража Владимира Журова. Но счет больше не изменился.

Второй круг чемпионата «Динамо» начнет 16 июля с домашней игры против солигорского «Шахтера» (начало в 20.45)