На чемпионате Европы по фехтованию брестчанин Сергей Шачанин занял 21-е место в личном зачете
17 июня 2017 в 21:34 62
Первенство континента проходило в столице Грузии, а наш земляк оказался лучшим среди белорусов, выступавших в индивидуальных соревнованиях мастеров сабли.

Пройдя квалификацию, Сергей Шачанин (в мировом рейтинге саблистов он занимает сотую позицию) в личном турнире добрался до стадии 1/16 финала, где уступил украинцу Андрею Ягодке - 10:15.

Что касается командных состязаний, то белорусская сборная по фехтованию на саблях при участии Шачанина в 1/8 финала уступила соперникам из Грузии (42:45), после чего в утешительном раунде наши соотечественники справились со сборными Турции (45:31) и Польши (45:30), в итоге оказавшись на девятом месте.

Как уже сообщал Mybrest.by, на чемпионате Европы в Тбилиси также выступили брестский рапирист Артур Цеван (занял 48-е место) и саблистка Анна Иванищенко (завершила личный турнира на пятидесятой позиции итогового протокола).