
Как сообщил заведующий сектором спорта и туризма Каменецкого райисполкома Виктор Кисляк, работы будут выполнены за счет местного бюджета, а Белорусская федерация футбола предоставит искусственный газон размером 40х20 метров. Мини-футбольное поле будет ограждено, ворота установят антивандальные. Ожидается, что площадка будет готова весной.
«В Каменце работает спортшкола, в которой есть отделение футбола. Ее филиал находится на базе второй школы. Футболом там занимается много детей. Место на школьном стадионе позволяло обустроить новую площадку для тренировок», - отметил Виктор Кисляк. К слову, в школе №2 планируют обновить весь стадион, проектно-сметная документация для этого изготовлена.
Также в Каменце намечено завершить на городском стадионе строительство площадки для пляжного футбола. Там уже начались работы. Кроме того, в планах реконструировать основное футбольное поле, беговые дорожки, другие площадки для игровых видов спорта.