Лидеры мужского чемпионата Беларуси по хоккею на траве встретились в Бресте
11 октября 2020 в 14:52 195
В четвертом туре национального первенства в гости к брестскому «Строителю» приехал основной состав ХК «Минск»: до очного противостояния обе команды имели по 18 очков.

В субботнем поединке гости из столицы открыли счет на 19-й минуте после удара Владислава Белоусова. Усилия хоккеистов «Строителя» изменить ход игры увенчались на 48-й минуте, когда отличился Евгений Гаврилов, однако равенство продолжалось лишь восемь минут: меткий удар Александра Гончарова принес минчанам победу – 2:1.

День спустя уже хозяева были успешнее в дебюте, когда после розыгрыша малого углового на 10-й минуте поразил цель Иван Киселевич. Преимущество брестской команды в счете держалось около получаса, но представитель ХК «Минск» Евгений Ковальский расторопнее всех оказался у ворот «Строителя».

За пять минут до финального свистка брестская команда снова вышла вперед усилиями Дмитрия Климовича, однако удержать победные цифры на табло не позволил Владислав Белоусов – 2:2.

После четырех туров положение в турнирной таблице таково: ХК «Минск» – 22 очка, «Строитель» – 18, СДЮШОР ХК «Минск-РЦОП» - 13, сборная Гомельской области – 9, «Гроднооблспорт» - 7, СДЮШОР «Брестжилстрой» – 0.