Легкоатлеты Брестской области заняли первое командное место на чемпионате Беларуси в помещениях
31 января 2019 в 17:50 56
Соревнования проходили в Могилеве, а в общем зачете наши земляки набрали 298 очков, опередив своих преследователей из команды хозяев (280 очков) и Гродненской области (237,5 очка).

Уже после первого дня соревнований команда Брестской области захватила лидерство с преимуществом в 64,5 очка от ближайшего преследователя (команды Могилевской области), а во второй день хозяева чемпионата смогли сократить свое отставание до 18 очков.

Всего брестские легкоатлеты завоевали на этом турнире 22 медали, из которых - 10 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых. В частности, победителями стали Дмитрий Лукьянчук, Анастасия Яцевич (оба - спортивная ходьба на 10000 метров), Эльвира Герман (бег 60 метров с барьерами), Максим Граборенко (бег 60 и 200 метров), Дмитрий Плотницкий (тройной прыжок), Карина Таранда (прыжки в высоту) Сергей Литовчик (бег 3000 метров с препятствиями).

Также брестчане первенствовали в одном из самых зрелищных видов чемпионата -смешанной эстафете (800+600+400+200 метров) в составе Дмитрия Ревинского, Екатерины Беланович, Андрея Куриса, Екатерины Живаевой.

Следующим крупным легкоатлетическим соревнованием в Беларуси станет Кубок РБ в Гомеле, который пройдет 15-16 февраля.