Легкоатлетка Брестчины Анна Малыщик выполнила норматив для участия в Олимпиаде в Токио
20 июля 2019 в 13:14 116
На состоявшемся в Бресте открытом Кубке Беларуси по легкой атлетике наша землячка (на фото) уверенно метнула молот на 72 метра 78 сантиметров.

При этом квалификационный норматив для поездки на Олимпийские игры-2020 составляет 72 метра 50 сантиметров. Кроме персональной победы в секторе для метания молота, Анна получила награду как одна из лучших спортсменок по результатам Кубка страны.

Помимо нее брестские легкоатлеты заняли первые места еще в двух видах программы этих соревнований: Андрей Чурило победил в тройном прыжке с результатом 16 метров 10 сантиметров, а женский квартет в составе Марины Михан, Светланы Савойтан, Анны Михайловой и Кристины Мулярчик добился успеха в эстафете 4х400 метров (3 минуты 45,95 секунды). В командном зачете сборная Брестской заняла третье место, набрав 161 очко и пропустив вперед атлетов из могилевского и гродненского регионов (у обоих - по 177 очков).