Хоккейный «Брест» одержал пятую победу подряд в чемпионате Беларуси, переиграв «Могилев»
10 января 2018 в 08:12 310
Теги: хоккей
«Зубры» по–прежнему занимают одиннадцатое место, но после этого успеха у них стало 19 очков, и теперь брестская команда лишь на два балла отстает от того же «Могилева».

В середине первого периода в течении двух минут ледовая дружина города над Бугом дважды поражала цель (шайбы в ворота могилевчан забрасывали Евгений Лоскутов и Виктор Залузький), однако за пять с небольшим минут до перерыва гости сократили отставание после броска Виталия Валькова.

Во второй двадцатиминутке голевой дубль сотворил Ярослав Билищук, а уже в третьем периоде последнюю в этой встрече результативную атаку на 45-й минуте завершил Николай Мирончик. В итоге – 5:1 в пользу «Бреста».

Поскольку игру «зубров» с молодежной сборной Беларуси, которая была намечена на 11 января перенесли (она состоится 9 февраля), следующий поединок брестская команда проведет на домашнем льду с «Лидой» 17 января.