Хоккеисты «Бреста» завершили выездную серию игр чемпионата Беларуси победой в Витебске
6 декабря 2018 в 10:05 51
Теги: хоккей
Уже в стартовом периоде «зубры» отметились двумя точными попаданиями, когда достигли цели броски Ильи Балаболкина и Евгения Лоскутова.

Хозяевам удалось сократить отставание в начале третьего периода, когда численный перевес реализовал Алексей Невидицин, однако Илья Балаболкин стал автором голевого дубля, отметившись метким броском на 54-й минуте.

Витебская команда в концовке встречи пошла ва-банк и заменила голкипера на еще одного нападающего, но за 34 секунды до финальной сирены нападающий брестского клуба Дмитрий Самсонов (отправил шайбу в пустые ворота.

После этой победы со счетом 4:1 у «зубров» стало 44 очка и вместе с новополоцким «Химиком» они делят третье-четвертое места в таблице экстралиги «Б». Следующий поединок ледовая дружина города над Бугом проведет дома 8 декабря с «Пинскими ястребами».