Хоккеисты «Бреста» впервые в нынешнем чемпионате Беларуси проиграли «Химику» из Новополоцка
6 ноября 2019 в 22:36 14
Теги: хоккей
Трижды команды уже пересекались в этом сезоне, и каждый раз все решала всего одна шайба, причем один матч закончился в овертайме, а еще один – по буллитам.

На сей раз в поединке, проходившем в брестском Ледовом дворце, интрига умерла значительно раньше, хотя в первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала гости реализовали численное преимущество (на 15-й минуте отличился Владимир Бакика), а затем выровнял положение защитник «зубров» Денис Грибко.

А вот во втором периоде – в течение двух минут – форвард «Химика» Виктор Гавриленко дважды поразил ворота голкипера хозяев Артура Малкова (он сделал это и в большинстве, и при игре в равных составах). В заключительной трети матча нападающий новополочан забросил еще раз на 45-й минуте, став автором голевого хет-трика.

Уже сутки спустя после этого поражения со счетом 1:4 «зубров» ждет следующий домашний матч в экстралиге «Б»: 7 ноября в Брест приедет аутсайдер турнира – ХК «Витебск».