Хоккеисты «Бреста» в матче турнира Развития пропустили пять безответных шайб от жлобинского «Металлурга»
7 апреля 2018 в 19:32 63
Теги: хоккей
При счете 0:4 к 26-й минуте встречи «зубры» поменяли своего голкипера Артура Малкова, но и занявший место в воротах Игорь Петренко не смог остаться «сухим».

Гости открыли счет на 16-й минуте, когда в составе «Металлурга» точным броском отметился Роман Аникин. Однако куда больше неприятностей ждало брестскую команду во втором периоде.

Через минуту после возобновления игры Александр Пухловский забросил вторую шайбу, вскоре увеличил преимущество жлобинского клуба Павел Степанов. Вскоре поразил цель Павел Вергунов и произошла та сама замена вратаря у хозяев. Однако на 30-й минуте «Металлург» забросил пятую шайбу (это сделал Всеволод Кашкар), когда «зубры» играли в меньшинстве.

После этого поражения (0:5) «Брест» опустился на предпоследнее место в турнирной таблице, имея девять очков после девяти игр. Два следующих матча наши земляки проведут в гостях - 10 апреля в Новополоцке и 12 апреля в Могилеве. Очередной поединок в Бресте состоится 16 апреля против молодежной сборной Беларуси U-20.