Хоккеисты «Бреста» в гостях обыграли «Витебск» в матче чемпионата Беларуси в экстралиге «Б»
7 января 2021 в 00:03 246
Теги: хоккей
«Зубры» здорово начали поединок и к исходу четвертой минуты шайба дважды побывала в воротах хозяев: сначала отличился Владислав Хадарович, а полминуты спустя - Виталий Кафеев.

Сразу после этого витебская команда сменила голкипера и смогла переломить ход игры. На 11-й минуте сократил отставание Максим Лемешевский, а в середине второго периода счет стал равным (вновь отличился Лемешевский). Однако еще до окончания этой двадцатиминутки хоккеисты «Бреста» восстановили преимущество в две шайбы: Ренат Сафин и Илья Балаболкин добивались успеха, когда хозяева оказывались в меньшинстве.

В заключительной трети витебчане пытались вновь приблизиться к «зубрам», но их попытки были тщетны. Окончательный счет на 58-й минуте установил Федор Качан, который поразил пустые ворота «Витебска» - 5:2.

8 января «Брест», занимающий второе место в экстралиге «Б», отправится в Новополоцк в гости к лидеру, от которого отстает на три очка.