Хоккеисты «Бреста» съездили в Шклов, где с крупным счетом победили «Могилев» в матче турнира Развития
13 апреля 2018 в 08:54 116
Теги: хоккей
Если в первом периоде «зубры» ограничились одним точным броском (на десятой минуте его нанес Антон Ципан), то в дальнейшем эффективность атакующих действий была очень высока.

В течение четырех минут второго периода шайба трижды побывала в воротах могилевской команды после бросков Назара Анисимова, Дмитрия Климовца и Валерия Кубракова.

В третьем периоде голевым дублем отметился Владислав Ануфриенко, а еще больше укрепили преимущество брестского клуба Николай Мирончик и Алексей Дерзаев. В результате к 57-й минуте счет стал 8:0 в пользу гостей, и в оставшееся время могилевчане смогли лишь скрасить горечь поражения, благодаря метким броскам Матвея Винкевича и Александра Козинов.

После этой победы (8:2) у «зубров» стало 15 очков (пять побед, шесть поражений) и команда переместилась на пятое место.16 апреля хоккеисты «Бреста» примут на домашней площадке молодежную сборную Беларуси U-20.