Хоккеисты «Бреста» провели товарищеский матч с динамовцами из Молодечно
29 июля 2020 в 21:11 134
Теги: хоккей
Спарринг состоялся в Минске на ледовой площадке «Олимпик парк» и завершился в пользу «Динамо» (4:2), хотя «зубры» дали серьезный бой представителю элитного дивизиона.

В первом периоде зрители наблюдали равный хоккей, но на перерыв в лидерах ушли номинальные гости, когда во время удаления в составе соперников отличился Ренат Сафин. У молодеченцев же наблюдались проблемы с реализацией, а наказать «зубров» за их же собственные ошибки никак не получалось.

Во второй трети динамовцы перехватили инициативу, а заметной фигурой в их составе стал форвард Литвинов, который дважды с близкого расстояния огорчал голкипер «Бреста».

Матч также был отмечен кулачным боем между «зубром» Романом Петручиком и капитаном «Динамо» Кириллом Никулиным. Причем сразу после отбытия пятиминутного штрафа Никулин вернулся в игру и сразу стал автором результативного броска.

В третьем периоде хоккеисты брестского клуба сократили отставание (это сделал Дмитрий Самсонов), но динамовцы ответили мощным выстрелом Александра Зубрицкого, который установил окончательный счет - 4:2.

Уже 30 июля «Брест» проведет следующий спарринг – в Солигорске против «Шахтера».