Хоккеисты «Бреста» проиграли матч чемпионата страны в Орше, где арбитры не засчитали три шайбы
27 октября 2021 в 10:52 222
Теги: хоккей
Выездным поединком против «Локомотива» брестская команда начала свою длительную серию игр в гостях, которая продлится до наступления календарной зимы.

К середине второго периода соперники успели по разу обменяться точными бросками, когда на 29-й минуте у хозяев отличился Максим Мельников, а три минуты спустя индивидуальный проход удался форварду «зубров» Александру Пухловскому.

rKbmTZ08BaI.jpg

А вот дальше в игре наступила пауза, затянувшаяся почти на двадцать минут. Связана она была с тем, что хоккеисты «Локомотива» забросили вторую шайбу, а арбитры долго и скрупулезно смотрели этот эпизод на видеоповторе на предмет нарушения правил. В итоге гол не засчитали, но буквально в одной из своих следующих атак оршанцы снова поразили цель (это сделал Виталий Тесленко), а еще через минуту судьям опять понадобился видеопросмотр, чтобы не засчитать еще одно взятие ворот «Бреста».

Как следствие, второй период растянулся на 57 минут, зато в концовке встречи закрепили свое преимущество метким попаданием Владислава Рядченко, а еще минуту спустя Максим Мельников реализовал буллит, установив окончательный счет – 4:1 в польщу «Локомотива».

Олег СУПРУНЮК

Поделиться: