Хоккеисты «Бреста» прервали неудачную серию в чемпионате Беларуси, уверенно обыграв «Лиду»
13 февраля 2020 в 08:20 71
Теги: хоккей
После четырех поражений подряд и вынужденно перенесенного матча с «Химиком» из-за пожара в раздевалке «зубры» смогли наконец добиться положительного результата – 6:1.

При это два периода на брестском льду наблюдалась почти равная игра. Выдержав стартовый натиск хозяев, хоккеисты «Лиды» на шестой минуте открыли счет после броска Владимира Михайлова. Восстановить статус-кво у «зубров» получилось спустя девять минут, когда метким попаданием отметился Артем Ментюк.

Вторая треть поединка результативных атак не принесла и запомнилась многочисленными ошибками игроков обеих команд, а вот заключительная двадцатиминутка прошла пи явном превосходстве представителей брестского клуба. В самом начале периода Дмитрий Самсонов реализовал численное большинство, а еще через полторы минуты достиг цели бросок Федора Качана.

Прошло еще пять минут и Артем Ментюк оформил голевой дубль, когда гости опять играли в меньшинстве. На 52-й минуте «зубры» снова наказали соперников за удаление (автор точного броска Игорь Коваленя), после чего успели еще раз отличиться в равных составах (это сделал Антон Хомяков). Следующий поединок ждет брестскую команду в Могилеве 14 февраля.