Хоккеисты «Бреста» обыграли молодежную сборную Беларуси в рамках турнира Развития
16 апреля 2018 в 19:36 115
Теги: хоккей
Поединок проходил в брестском Ледовом дворце и запомнился тем, что трижды в этом матче команды забрасывали шайбы в те моменты, когда играли в меньшинстве.

Счет был открыт на восьмой минуте, когда достиг цели бросок нападающего хозяев Дмитрия Майсеновича, а пять минут спустя «зубры» увеличили перевес, при этом Ярослав Билищук отличился во время удаления в составе своей команды.

За 45 секунд до перерыва уже игроки молодежной сборной сумели добиться успеха, имея на площадке на одного хоккеиста меньше (автором голевого броска стал Кирилл Николаев).

На восьмой минуте второго периода шайба снова побывала в воротах гостей: результативно действовал Евгений Лоскутов, а «зубры» опять играли в меньшинстве. Через десять минут брестская команда продемонстрировала, что может и эффективно использовать численный перевес и меткое попадание Ильи Балаболкина оказалось последним в этой встрече. Итог – 4:1 в пользу «Бреста».

Последний домашний матч в рамках этих соревнований «зубры» проведут 18 апреля против соперников из столичного коллектива БФСО «Динамо».