Хоккеисты «Бреста» победили в Бобруйске и вышли на третье место в экстралиге «Б» чемпионата Беларуси
12 января 2019 в 17:41 212
Теги: хоккей
Голевым дублем в этой субботней встрече, завершившейся со счетом 4:2 в пользу «зубров», отметился российский легионер брестской команды Дмитрий Самсонов (на фото).

Именно он на шестой минуте первым добился успеха, реализовав численное большинство. Однако во втором периоде после бросков Александра Пастухова и Никиты Нестерова шайба дважды побывала в воротах гостей.

Зато заключительная треть поединка удалась «зубрам», которые трижды поразить цель (это сделали Ярослав Билищук, Владислав Лемачко и упоминавшийся ранее Дмитрий Самсонов), а свои ворота оставить «сухими». Кстати, главный тренер ХК «Брест» Константин Кольцов на послематчевой пресс-конференции отметил именно удачные действия голкипера Игоря Петренко

После этой победы «зубры» набрали 53 очка и поднялись на третье место, обогнав новополоцкий «Химик». Впереди брестской команды в турнирной таблице располагаются «Локомотив-Орша» (67 очков) и «Могилев» (63), причем эти клубы провели на матч меньше, нежели «зубры».

Следующий поединок ледовая дружина города над Бугом сыграет неделю спустя – 19 января – в гостях у «Пинских ястребов».